LISTE CAPA 18/22 : AAE - ADJAENES - SAENES

Publié le 7 Décembre 2018

Résultats CAPA (A, B C) Académie de Reims Elections Professionnelles 2018

Résultats CAPA (A, B C) Académie de Reims Elections Professionnelles 2018

Election à la commission administrative paritaire académique
des secrétaires administratifs de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur

de l'académie de Reims

 

CAPA des SAENES 4 listes déposées : 400 Électeurs, 284 votants, 10 blancs ou nul, 268 suffrages exprimés

-SNASUB FSU, 76, 1 siège

-SGEN CFDT, = 22, 0 siège

-CGT EDUC A, = 55, 1 siège

-A&I UNSA EDUC, = 115, 3 sièges

 

3 titulaires - 3 suppléant.e.s

Liste CAPA 2018 / 2022 - SAENES du syndicat Administration & Intendance UNSA

 

Secrétaire administratif de classe exceptionnelle (1 siège) 1 titulaire et 1 suppléant.e

1

M.

MICHEL

Patrick

DSDEN de la Marne

Châlons

51

2

Mme

FERAUX

Alexandra

CROUS de Reims

Châlons

51

 

Secrétaire administratif de classe supérieure (1 siège) 1 titulaire et 1 suppléant.e

1

M.

HENRY

Cyril

Collège Charles Delaunay

Lusigny sur Barse

10

2

Mme

BAYET

Sabrina

Collège Roger Salengro

Charleville-Mézières

08

             
             

Secrétaire administratif de classe normale (1 siège) 1 titulaire et 1 suppléant.e

1

Mme

BOIZET

Marie

Collège du Mazelot

Anglure

51

2

Mme

LELARGE

Paulina

Collège Eugène Belgrand

Ervy le Chatel

10

 

Election à la commission administrative paritaire académique

des attachés d'administration de l’État

de l'académie de Reims

 

CAPA des AAE  3 listes déposées : 217 Électeurs, 172 votants, 16 blanc ou nul, 156 suffrages exprimés

-SNASUB FSU, = 50, 1 siège

-A&I UNSA EDUC, = 94, 3 sièges

-SGEN CFDT, = 12, 0 siège

 

3 titulaires - 3 suppléant.e.s

Liste CAPA 2018 / 2022 - AAE du syndicat Administration & Intendance UNSA

 

Attaché d’Administration hors classe (1 siège) 1 titulaire et 1 suppléant.e

1

M.

SCHLIENGER

Christophe

Lycée ROOSEVELT

Reims

51

2

M.

TAUDIERE

Jean-Paul

Lycée Les LOMBARD

Troyes

10

 

Attaché principal et Directeur de service (1 siège) 1 titulaire et 1 suppléant.e

1

M.

MUSELLI

Daniel

Rectorat

Reims

51

2

Mme

DORIN

Emilie

Lycée Gaston BACHELARD

Bar sur Aube

10

 

Attaché d’Administration (1 siège) 1 titulaire et 1 suppléant.e

1

Mme

HUART

Florence

Collège George SAND

Revin

08

2

M.

RAOUS

Laurent

Lycée Denis DIDEROT

Langres

52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Election à la commission administrative paritaire académique

des Adjoints administratifs de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur

de l'académie de Reims

 

CAPA des ADJAENES 4 listes déposées : 673 Electeurs, 430 votants, 30 blancs ou nul, 400 suffrages exprimés

-SNASUB FSU, = 125, 2 sièges

-CGT EDUC A, = 65, 1 siège

-A&I UNSA EDUC, = 171, 2 sièges

-SGEN CFDT, = 39, 0 siège

 

2 titulaires - 2 suppléant.e.s

Liste CAPA 2018 / 2022 - ADJAENES du syndicat Administration & Intendance UNSA

 

Adjoint administratif principal de 1ère classe (1 siège) 1 titulaire et 1 suppléant.e

1

Mme

AVENANT

Annick

Lycée Franklin Roosevelt

Reims

51

2

Mme

BATONNIER

Viviane

Collège Pierre Gilles

Frignicourt

51

 

Adjoint administratif principal de 2ème classe (1 siège) 1 titulaire et 1 suppléant.e

1

M.

ADAMKIEWICZ

Mickaël

CIO de Charleville-Revin

Charleville-Mézières

08

2

Mme

LE-BIHAN

Geneviève

DSDEN de la Marne

Châlons

51

 

 

Rédigé par Mickaël ADAMKIEWICZ, SA

Publié dans #ELECTIONS PROFESSIONNELLES

Repost0
Commenter cet article