ELU·E·S CAPA-CCPANT MANDAT 18/22

 

 

LES COMMISSAIRES PARITAIRES ELU·E·S DES AAE (CATEGORIE A)

AAE HC

 

SCHLIENGER Christophe

(coordonnateur)

Lycée Roosevelt
10, rue Franklin Roosevelt
51096 REIMS Cédex

 06.77.03.54.75

christophe.schlienger@ac-reims.fr

 

TAUDIERE  Jean-Paul

Lycée Les Lombards
12 Avenue des Lombards

10000 Troyes

03 25 71 46 60

jean-paul.taudiere@ac-reims.fr

DS et AAP

 

MUSELLI Daniel

(coordonnateur)

Rectorat de Reims
1, rue Navier
51082 REIMS cédex
03.26.05.68.26
daniel.muselli@ac-reims.fr

 

DORIN Emilie

Lycée Gaston Bachelard

33, rue Gaston Bachelard
10200 BAR-SUR-AUBE
03.25.92.35.35

emilie.dorin@ac-reims.fr

AAE

 

HUART Florence

Collège George Sand
640, rue Roche des Diales

08500 REVIN
03.24.40.58.70
florence.huart@ac-reims.fr

 

RAOUS Laurent

Lycée Denis Diderot

21 rue du Général de Gaulle

52200 LAMGRES

03.25.87.09.95

laurent.raous@ac-reims.fr

 

 

LES COMMISSAIRES PARITAIRES ELU·E·S DES SAENES (CATEGORIE B)

SAENES CLASSE

EXCEPTIONNELLE

 

MICHEL Patrick

(coordonnateur)

DSDEN de la Marne
Cité Tirlet
51036 CHALONS-EN-CHAMPAGNE
03.26.69.07.20

06.71.33.21.42
patrick.michel@ac-reims.fr

 

SAENES CLASSE

 SUPERIEURE

 

HENRY Cyril

Collège Delaunay

29 rue Charles Delaunay

10270 LUSIGNY-SUR-BARSE

03.25.43.84.22

cyril.henry1@ac-reims.fr

 

 

BAYET Sabrina

Collège Roger Salengro

2 bis rue des Mésanges

08000 CHARLEVILLE-MEZIERES 

03.24.37.56.57

sabrina.bayet@ac-reims.fr

SAENES CLASSE NORMALE

 

BOIZET Marie

Collège du Mazelot

rue du Mazelot

51260 ANGLURE

03.26.42.71.41

marie.boizet@ac-reims.fr

 

LELARGE Paulina

Collège Eugène Belgrand
25, rue Denfert Rechereau
10130 EVRY-LE-CHATEL
03.25.70.52.22
paulina.lelarge@ac-reims.fr

 

 

LES COMMISSAIRES PARITAIRES ELU·E·S DES ADJAENES (CATEGORIE C)

ADJAENES

PRINCIPAUX

1ère CLASSE

 

AVENANT Annick

Lycée Roosevelt
10, rue Franklin Roosevelt
51096 REIMS Cédex

annick.avenant@ac-reims.fr

 

BATONNIER Viviane

Collège Pierre-Gilles de Gennes

Rue Marcel Ain

51300 FRIGNICOURT

03.26.74.47.48

viviane.batonnier@ac-reims.fr

ADJAENES

PRINCIPAUX

2ème CLASSE

 

ADAMKIEWICZ Mickaël 

(coordonnateur)

CIO

23 Rue d'Aubilly

08000 CHARLEVILLE MEZIERES

03.24.33.08.08

mickael.adamkiewicz@ac-reims.fr

 

 

LES COMMISSAIRES PARITAIRES ELU·E·S DES NON TITULAIRES

NON TITULAIRE

CATEGORIE C

CCP ANT

 

BOUCHER Delphine

Lycée la Fontaine du Vé

Avenue de la Fontaine du Vé

51120 SEZANNE

delphine.boucher@ac-reims.fr

 

 

Rédigé par Syndicat AetI - UNSA

Publié dans #LE SYNDICAT A&I, #CAPA

Repost0