NOS REPRESENTANTS AUX DIVERSES INSTANCES

 

NOS REPRESENTANTS AUX DIVERSES INSTANCES

1 ACTION SOCIALE

REPRESENTANTS A LA CAAS (commission académique d'action sociale)

Daniel MUSELLI (suppléant) - Rectorat

REPRESENTANTS A LA CDAS 08 (commission départementale d'action sociale des Ardennes)

Chantal DESTRUMELLE (titulaire) - Lycée Paul Verlaine à RETHEL

REPRESENTANTS A LA CDAS 51 (commission départementale d'action sociale de la Marne)

Daniel MUSELLI (titulaire) - Rectorat

Philippe GENIN (suppléant) – DSDEN 51

REPRESENTANTS A LA CDAS 52 (commission départementale d'action sociale de la Haute-Marne)

Sylvie FROELIGER (titulaire) – DSDEN 52

Jean-Michel NORE (suppléant) – DSDEN 52

2 CHS-CT

REPRESENTANTS AU CHSCTA (comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail académique)

Nacima FARES (titulaire) - Collège de VERTUS

 

REPRESENTANTS AU CHSCTD 51 (comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail départemental de la Marne)

Nacima FARES (titulaire) - Collège de VERTUS

 

REPRESENTANTS AU CHSCTD 52 (comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail départemental de la Haute-Marne)

Sylvie FROLIGER (titulaire) - DSDEN 52

Jean-Michel NORE (suppléant) - DSDEN 52

3 CTSD

REPRESENTANTS AU CTSD 52 (comité technique spécial départemental de la Haute-Marne)

Sylvie FROLIGER (suppléante) - DSDEN 52

4 CAEN-CDEN

REPRESENTANTS AU CAEN (conseil académique de l'éducation nationale)

NEANT

REPRESENTANTS AU CDEN 51 (conseil départemental de l'éducation nationale de la Marne)

NEANT

POUR L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR

1 URCA

REPRESENTANTS AU CT (comité technique)

Isabelle ZUCK( titulaire)

Eliane BRACQUEMART (suppléante)

REPRESENTANTS AU CHSCT (comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail)

Chantal ROUX (suppléante)

REPRESENTANTS AU CS (conseil Scientifique)

Isabelle ZUCK (titulaire)

REPRESENTANTS AU CEVU (conseil des Etudes et de la Vie Universitaire)

Alexandra LUZI (titulaire)

REPRESENTANTS A LA COMMISSION DE RECHERCHE

NEANT

REPRESENTANT AU CA  (conseil d’administration)

NEANT

ACTION SOCIALE 

Eliane BRACQUEMART

2 UTT

REPRESENTANTS AU CT (comité technique)

Romain WATIER ( titulaire)

3 CROUS

REPRESENTANT AU CA  (conseil d’administration)

Alexandra FERAUX (titulaire) - CROUS

 

 

 

 

 

 

Rédigé par Syndicat AetI - UNSA

Publié dans #LE SYNDICAT A&I

Repost 0